Итоги половодья 2015г.

01.06.15

Закончился паводок. Паром начал работать с 16 июня. В этом году половодье было поздним и очень маловодным. Но… на хищной рыбе это не отразится, т.к. хищник нерестится в реке.

Для нереста мирной рыбы паводок был не очень хорошим, но все равно практически вся рыба уже отнерестилась. Сейчас идет постепенное снижение уровня воды до летнего уровня. Малька очень много. Все (!!!) основные рыбные ерики заполнились водой и пополнились зашедшей рыбой.

После весеннего плачевного состояния большинства ериков и озер сейчас пришло все в норму. Сезон обещает быть успешным. При заполнении ериков был виден приход большого количества белой рыбы и щуки, много годовалого сазана, которые останутся на лето.

Все водохранилища Волжского каскада заполнены, поэтому,надеюсь, повторения прошлогоднего маловодья не будет. Появляется мошка, с падением воды в реке количество ее будет увеличиваться. С наступлением темноты вылетает огромное количество комаров. К концу июня мошки не будет и начнется самое время трофейной рыбалки по судаку, сому, сазану…

22.05.21

Летний сезон наступает.
После удачного зимнего сезона и успешного весеннего ждем наступление летнего.

31.01.20

Январь закончился. Ловить будем со льда или на воде?
За кем будет победа. За зимой или весной?

25.01.20

Середина зимы или ранняя весна?
Погода. Рыбалка.

12.12.19

Первый лед.
Ледовая обстановка. Уровень воды.
Все новости

Заказать звонок

Пункты, отмеченные * обязательны
для заполнения!

Обновить

Нажимая кнопку Отправить, пользователь подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями Соглашения об обработке персональных данных